Cистема антистолкновений и обнаружения препятствий

RD-PAS500
220000,00
руб.
Система обнаружения препятствий – бортовом комплекте оборудования предупреждения столкновений и обнаружения пешеходов (сотрудников склада) для вилочных погрузчиков и спецтехники.

НАЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ:

Основное назначение системы - предупреждение опасных ситуаций – столкновений транспортных средств с персоналом и аналогичными транспортными средствами, оборудованными системой.

Сотрудники или клиенты подвергаются повышенному риску возникновения несчастных случаев в зонах работы вилочных погрузчиков и спецтехники на складах, в магазинах и на производственных объектах.

Современные интенсивные транспортные потоки на складских терминалах могут привести к опасным ситуациям. Благодаря бортовому комплекту оборудования RD-PAS500 - система обнаружения препятствий позволяет определять приближение к сотрудникам, спецтехнике, опасным участкам.

1) Базовая станция системы RD-PAS500 обнаружения с функцией звуковой и световой сигнализации установлена на транспортном средстве.

Личная метка-маяк (брелок) в виде маяка на каску или запястье (ремень) находится у сотрудника предприятия.

В случае сокращения расстояния между рабочим и транспортным средством менее запрограммированного уровня, включается световая и/или звуковая сигнализация на транспортном средстве.

2) Базовые станции расположены на нескольких транспортных средствах и/или на опасных участках (проходах, поворотах).

В случае сокращения расстояния между транспортными средствами менее запрограммированного уровня, включается световая и/или звуковая сигнализация на всех сближающихся транспортных средствах.

В случае приближения транспортных средств к опасному участку менее запрограммированного уровня, включается световая и/или звуковая сигнализация на всех сближающихся транспортных средствах и на стационарной станции опасного участка.

Вы сможете устанавливать зоны возможно контроля и избегать столкновений между техникой и пешеходами или между двумя погрузчиками (транспортными средствами). Особенно, когда работа осуществляется в небольших помещениях - проходах, стандартное оборудование безопасности часто распознает только препятствия без наличия прямой опасности. Это приводит к частым ложным срабатываниям и отсутствию должного внимания со стороны водителя.

Четкая работа системы помогает обнаруживать сотрудников, которые имеют личную TAG - метку в зоне работы погрузчика (техники) и моментально подает сигнал тревоги, если возникает опасность столкновения. Таким образом, достигается значительно более высокий уровень безопасности при сохранении бесперебойной работы техники.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Система предупреждения столкновений основана на UWB - беспроводной технологии связи на малых расстояниях при низких затратах энергии, использующая в качестве несущей сверхширокополосные сигналы с крайне низкой спектральной плотностью мощности.

На погрузчиках (спецтехнике, опасных участках) устанавливается базовая станция, а персонал и пешеходы имеют личный брелок - TAG метку. Этот удобный и надежный UWB передатчик может быть обнаружен на максимальном расстоянии от 1 до 50 м, вызывая, при этом, акустическую и визуальную сигнализацию на борту транспортного средства, а так же срабатывание 2 релейных выходов для управления другими устройствами (логгер поездки, ограничитель скорости и проч).

Предварительно по заказу заказчика, производителем (поставщиком) системы программно задаются 3 зоны срабатывания:

ЗОНА 1.

– стандартно 15-50м от базовой станции (зона срабатывания реле №1 на базовой станции, при этом срабатывания на брелке не происходит).

Опционально: на сигнальной мачте загорается зеленый модуль, сигнализирующий об обнаружении.

ЗОНА 2.

– стандартно 5-15м от базовой станции (зона визуального и звукового (опционально) предупреждения и срабатывания реле №2 на базовой станции, при этом на брелке осуществляется включение встроенного вибромоторчика для оповещения сотрудника).

Опционально: на сигнальной мачте загорается красный модуль, сигнализирующий о критическом приближении и/или звучит зуммер.

ЗОНА 3.

– стандартно 1-1,5м от базовой станции (зона водителя, оператора) в которой система не выдает тревожные оповещения (однако брелок виден другими базовыми станциями).

Личные метки оснащены батареями, которые имеют длительное время работы до 7 дней по 8 часов (в зависимости от частоты срабатываний) с возможностью зарядки через USB разъем. В период нахождения без движения (вне смены), метка самостоятельно переходит в спящий режим.

ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЙ ЛИЧНОЙ МЕТКИ:

· RD-TAG-W личная метка-маяк (крепление на руку или ремень);

· RD-TAG-H личная метка-маяк (крепление на каску/шлем);

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

· Персональная защита в зонах погрузки-разгрузки;

· Визуальная и световая сигнализация о приближении;

· Снижение рисков столкновений и аварий;

· Минимизация расходов на ремонт;

· Стационарное или мобильное оснащение;

· Распознавание людей и транспортных средств;

· Простота внедрения местным дистрибьютором или установщиком;

· Прочные и надежные компоненты системы;

· Универсальное использование на всех типах складских транспортных средств;

· Все базовые станции и личные метки-маяки персонала имеют уникальные идентификаторы.

· Световая и звуковая сигнализация усиливается при приближении к объекту.

· Релейный выход на систему ограничения скорости.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

· Точность определения расстояния зависит от конфигурации склада (местности) и составляет около +/-0,1м.

· Диапазон рабочих температур: -20+70С

· Рабочее напряжение питания: 12-48в

· Потребляемая мощность: 2,5Вт

· Диапазон обнаружения: от 1 до 50м

· Степень защиты: IP64 (метка), IP67 (базовая станция)

· Период работы встроенной заряжаемой батареи (личная метка): 7 дней

· Программное обеспечение для настройки дальности обнаружения.

· 3 зоны настройки дальности обнаружения для базовой станции.

Click to order